Новый iPad Pro – технологии будущего

Дизайн и дисплей

iPad Pro выглядит очень элегантно и продуманно. Он имеет квадратные края, порт USB-C, отсутствие кнопки «домой», а также гладкую поверхность с закругленными уголками. Наиболее значительным изменением считается новый дисплей Liquid Retina, который одновременно увеличился и уменьшился – увеличился благодаря уменьшению рамок вокруг экрана, а уменьшился благодаря использованию формата 4:3.

Усиление производительности

Новый iPad Pro предлагает новейшую CPU A12X Bionic, которая делает устройство быстрее и мощнее. Большая часть улучшения – это производительность; при скоростных тестах новой модели в видео- и фотофайлы занимает очень маленькое количество времени. Новый iPad Pro может работать с любыми приложениями, начиная со средств офисной автоматизации и заканчивая сложнейшими графическими приложениями. Компания Apple заявляет, что новый iPad Pro быстрее почти на 90 % настольных компьютеров, и это не гипербола на их стороне.

Face ID

Face ID доступен на новом iPad Pro, что позволяет пользователю разблокировать устройство, используя свое лицо. Он работает даже в альбомном режиме. Face ID был настроен таким образом, чтобы также работать с приложениями, такими как платежные системы. Так, iPad Pro становится подходящим инструментом в некоторых производственных приложениях, таких как лечение насморка или глазной грипп, поскольку он не позволит распространять инфекцию, которую пользователь мог бы передать, пересекаясь со своими коллегами.

Камера

Камера на новом iPad Pro обновлена, благодаря чему улучшена работа AR и качество видео. Он всего лишь одна камера, но эта камера теперь обладает 12 МП и светосильным диафрагмой f/1.8. Он дает возможность пользователю редактировать ProRAW фото и использовать качественную камеру для сканирования документов.

Apple Pencil 2

Apple Pencil 2 – это новый аксессуар, который можно использовать вместе с новым iPad Pro. Он подключается к устройству магнитно и начинает зарядку. Наконечник кисти и форма пера отличаются от первого поколения, а также добавлены новые функции, такие как переключение инструментов, которое делается одним нажатием на ручку.

Суммирую

Новый iPad Pro — это усовершенствование и продвижение технологий будущего, который показывает нам, куда могут продвинуться мобильные устройства в ближайшее время. Производительность и дизайн сбалансированы с новыми креативными функциями, такими как обновленная камера и Apple Pencil 2. Если вы ищете новую модель iPad, которая была бы заряжена последними технологиями и производительностью, то новый iPad Pro станет идеальным выбором.