Apple Pencil: Сравнение первого и второго поколения

Они призваны увеличить креативные возможности пользования iPad и обеспечить более простой и эффективный процесс создания цифровых рисунков и визуальных проектов.

Apple Pencil 1

Первое поколение Apple Pencil вышло в 2015 году, и с тех пор стало неотъемлемой частью технологического арсенала профессиональных и любительских художников, дизайнеров, архитекторов и других пользователей iPad. Он оснащен чувствительным к давлению наконечником, который позволяет рисовать, писать и редактировать на своем iPad с таким же комфортом и точностью, как на бумаге.

Дизайн Apple Pencil 1 был разработан по мотивам обычного карандаша. Он имеет глянцевое лаковое покрытие и плавное и эргономичное тело. Внутри шестигранника находится разъем Lightning, который позволяет заряжать Apple Pencil 1 от iPad. Аккумулятор позволяет работать 12 часов без прерываний, а если зарядить его в течение 15 секунд, устройство сможет работать еще на полчаса.

Apple Pencil 1 предлагает точную и простую навигацию по интерфейсу iPad. Он может быть использован как простой перо, так и для осуществления широкого спектра креативной деятельности, включая цифровое рисование, аннотирование документов, создание заметок, рисование скетчей и многое другое.

Apple Pencil 2

В 2018 году компания Apple выпустила Apple Pencil 2, улучшенную версию своего исходного устройства. Он стал еще более технологичным и продвинутым, чтобы расширить возможности пользователей и облегчить работу с iPad. Дизайн значительно отличается от первого поколения — Apple Pencil 2 имеет более угловатые формы и матовое покрытие, что делает его более современным.

Apple Pencil 2 может быть заряжен путем подключения к боковой части iPad Pro с помощью магнитов. При этом пользователю не придется искать разъем Lightning, как и в первом поколении, что значительно упрощает процесс зарядки.

Наконечник усовершенствован и теперь более устойчив к истиранию. Он имеет дополнительную поверхность касания, что значительно улучшает чувствительность к давлению и обеспечивает более естественный опыт создания цифровых иллюстраций. Apple Pencil 2 предлагает двойное нажатие, которое может быть настроено на переключение между различными инструментами, такими как кисть и ручка.

Сравнение Apple Pencil 1 и Pencil 1

Хотя во многих отношениях они похожи, Apple Pencil 2 включает более прогрессивные шаги в развитии технологий. Он обладает более инновационным дизайном и расширенными функциями. Например, его магниты позволяют хранить и заряжать его, а также осуществлять управление iPads, кроме того, он обладает сверхчувствительным наконечником. Оба поколения Apple Pencil обеспечивают точную и легкую навигацию по устройству и обеспечивают отличную поддержку широкого спектра специализированных приложений.

Заключение

Apple Pencil 1 и Apple Pencil 2 — это передовые инструменты для работы с устройствами Apple. Они предоставляют уникальные возможности для цифрового рисования и создания визуальных проектов. Оба устройства обладают высоким качеством и точностью, что позволяет пользователям iPad испытать неповторимые ощущения от создания и подготовки их работ к публикации. Apple Pencil 2 является более продвинутой и инновационной версией, а Apple Pencil 1 остается хорошим выбором для пользователей, которые не хотят тратиться на более новые модели.