Apple Watch: полный обзор всех моделей и их функций

Apple Watch были выпущены в 2015 году и с тех пор стали одними из самых популярных умных часов на рынке.

Они имеют впечатляющие функции, такие как возможность звонить и отправлять сообщения, отслеживание здоровья и фитнеса, управление музыкой и даже использование Siri. Ниже рассмотрим все модели Apple Watch и их особенности.

Apple Watch (1-я серия)

Первая серия Apple Watch была выпущена в 2015 году и имела два размера корпуса: 38 мм и 42 мм. Они были доступны в трех вариантах: Apple Watch Sport, Apple Watch и Apple Watch Edition. Все модели работали на операционной системе watchOS и имели возможность подключения к iPhone. Одна из главных особенностей первой серии была водонепроницаемость до 50 метров. Также Apple Watch 1-й серии поддерживали Fitness и HealthKit, что позволяло отслеживать физическую активность и здоровье пользователя.

Apple Watch Series 1

Apple Watch Series 1 были выпущены в 2016 году. Они имели такой же дизайн, как и первая серия, но с более быстрым процессором и новыми функциями. В отличие от первой серии, у умных часов были только стандартные варианты корпусов и они не поддерживали LTE. Однако в серии появилась опция для управления музыкой, также улучшенный датчик сердечного ритма, что позволяло получать более точные данные об активности пользователя.

Apple Watch Series 2

Серия Apple Watch Series 2 была выпущена в 2016 году и включала более мощный процессор, улучшенный GPS и возможность плавать в бассейне без повреждения устройства. Эти умные часы также были представлены в новом материале корпуса — керамическом варианте. В серии Apple Watch Series 2 также были улучшены датчики сердечного ритма и приложения для здоровья.

Apple Watch Series 3

Выпущенная в 2017 году, серия Apple Watch Series 3 стала первой, которая поддерживала сеть LTE, что позволяло пользователям звонить и отправлять сообщения без подключения к iPhone. Они также обновились до новой версии операционной системы watchOS 4. Apple Watch Series 3 имеют более быстрый процессор и улучшенный датчик сердечного ритма. Также умные часы заработали функцию тренировки, которая позволяет получить звуковые напоминания о вашей активности.

Apple Watch Series 4

Выпущенная в 2018 году, серия Apple Watch Series 4 получила новый дизайн с более тонкой рамкой, большими дисплеями и более быстрым процессором. Они также получили новые функции, такие как датчик ЭКГ, который позволяет пользователям делать ЭКГ-сканирование через свои умные часы. Датчик сердечного ритма также был улучшен, включая определение симптомов низкого пульса и фибрилляции предсердий. Другие новые функции включали возможность использовать Siri на громкоговорительном режиме, следить за потреблением калорий и улучшенную связь с Apple Pay.

Apple Watch Series 5

Серия Apple Watch Series 5 была выпущена в 2019 году и получила новый Always-On дисплей, который позволяет отображать время и другую информацию на экране, даже когда устройство находится в режиме ожидания. Это удобно для пользователей, которые хотят быстро взглянуть на время без необходимости активировать экран с помощью жестов. Кроме того, в серии Apple Watch Series 5 появились новые функции для здоровья, такие как отслеживание звуковых уровней и мониторинг цикла сна.

Apple Watch Series 6

Самая последняя модель Apple Watch, Series 6, была вышла в 2020 году. Она получила функцию мониторинга кислорода в крови, определения бодрствования и улучшений в управлении фитнесом. Также появились новые версии цветовых вариантов и ремешков для часов.

В заключении, Apple Watch — это многофункциональные умные часы с обширним набором возможностей. Они подходят для людей, которые стремятся не просто следить за временем, но и вести более здоровый и активный образ жизни. Каждая модель имеет свои особенности и функции, иэтому пользователи могут выбрать наиболее подходящую модель в зависимости от своих потребностей и бюджета.