Apple Music - потоковый сервис музыки от компании Apple inc

Apple Music — это музыкальный потоковый сервис, разработанный компанией Apple для пользователей устройств с операционной системой iOS, а также для Mac и Windows. Сервис был запущен в июне 2015 года и стал конкурентом другим потоковым сервисам, таким как Spotify и Tidal.

Apple Music предоставляет пользователям доступ к более чем 75 миллионам песен, которые можно прослушать онлайн или скачать на устройство для прослушивания в офлайн-режиме. Кроме того, сервис предоставляет эксклюзивный контент, включая радио-шоу, музыкальные видео и концерты.

Как использовать Apple Music

Для использования Apple Music необходимо иметь устройство с операционной системой iOS, Mac или Windows, а также аккаунт Apple ID. Пользователи могут получить доступ к сервису через приложение Apple Music на своем устройстве или через iTunes на компьютере.

После входа в приложение пользователи могут выбрать музыку, которую хотят прослушать, или создать свои собственные плейлисты. Сервис также предлагает рекомендации на основе предпочтений пользователя, так что пользователи могут находить новую музыку, которая им нравится.

Apple Music также предлагает радио-шоу, в том числе Beats 1, который транслируется в прямом эфире по всему миру и ведется известными диджеями и музыкантами. Пользователи могут также слушать собственные радио-станции, которые создаются на основе их предпочтений.

Стоимость и доступность

Apple Music предлагает подписку на месяц бесплатно, после чего подписчики должны будут платить ежемесячную плату за использование сервиса. Стоимость подписки зависит от региона и плана, который выбрал пользователь. Есть отдельный план для студентов, семейный план и индивидуальный план.

Apple Music также предлагает скидки для семейных подписок, которые могут включать до шести человек.
Пользователи могут также получить доступ к Apple Music в рамках пакета Apple One, который включает в себя такие сервисы, какiCloud, Apple TV+, Apple Arcade и др.