​В 2019 году компания Apple представила десятое поколение своего популярного планшета iPad

В 2019 году компания Apple представила десятое поколение своего популярного планшета iPad. Новый iPad имеет улучшенные характеристики по сравнению с предыдущей версией, а также получил более доступную цену. В этой статье мы рассмотрим основные характеристики нового iPad, его преимущества и недостатки, а также дадим рекомендации по его покупке.

Дизайн и дисплей

Новый iPad имеет дизайн, который уже знаком нам из прошлых моделей. Он имеет металлический корпус и довольно тонкие рамки вокруг дисплея. Дисплей устройства имеет диагональ 10,2 дюйма и разрешение 2160 x 1620 пикселей, что дает плотность пикселей в 264 ppi. Он также поддерживает технологию True Tone, которая автоматически регулирует цветовую температуру экрана в зависимости от окружающей освещенности.

Производительность и батарея

iPad 10-го поколения оснащен процессором A10 Fusion, который был впервые использован в iPhone 7 и 7 Plus. Этот процессор обеспечивает хорошую производительность и поддерживает последние версии операционной системы iOS. Батарея нового iPad также достаточно емкая, ее емкость составляет 8827 мАч, что обеспечивает до 10 часов работы от одного заряда.

Камеры

iPad 10-го поколения оснащен 8-мегапиксельной камерой на задней панели и 1,2-мегапиксельной камерой на передней панели. Обе камеры позволяют записывать видео в разрешении 1080p. Качество съемки на iPad в целом достаточно хорошее, но это устройство не стоит рассматривать в качестве основной камеры для фото и видео.

Хранилище и разъемы

iPad 10-го поколения доступен в двух вариантах хранилища: 32 ГБ и 128 ГБ. В зависимости от ваших потребностей вы можете выбрать нужный вариант. Устройство также оснащено разъемом Lightning для подключения к зарядному устройств