Какой iPad выбрать в 2023 году: сравнение моделей и рекомендации

С каждым годом выбор планшетов от Apple становится все более разнообразным, и выбрать подходящую модель может быть не так просто. В этой статье мы рассмотрим различные модели iPad, доступные на рынке в 2023 году, и поможем выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

iPad 10.2 (2023)

Стоимость: от $329

iPad 10.2 (2023) является наиболее доступной моделью iPad на сегодняшний день, и это идеальный выбор для тех, кто хочет получить полноценный планшет без переплаты за дополнительные функции. Эта модель оснащена дисплеем Retina, а также процессором A15 Bionic, что позволяет работать быстрее и более эффективно.

Кроме того, iPad 10.2 (2023) имеет две камеры — основную и фронтальную, а также поддерживает Apple Pencil (1-го поколения) и Smart Keyboard. Он также может работать в режиме разделения экрана, что позволяет использовать два приложения одновременно.

iPad mini (2023)

Стоимость: от $499

Если вы ищете более компактный вариант iPad, iPad mini (2023) — это отличный выбор. Он оснащен дисплеем Retina, а также процессором A15 Bionic, что обеспечивает мощную производительность. Эта модель также имеет две камеры — основную и фронтальную, а также поддерживает Apple Pencil (2-го поколения).

Однако, самое главное преимущество iPad mini (2023) — это его компактность. Он легко помещается в сумку или карман, что делает его отличным выбором для тех, кто постоянно находится в движении.

iPad Air (2023)

Стоимость: от $599

Если вам нужен iPad с более высокой производительностью, iPad Air (2023) — это то, что вам нужно. Он оснащен процессором A15 Bionic и дисплеем Liquid Retina с поддержкой технологии True Tone, которая автоматически регулирует баланс белого на экране в зависимости от освещения окружающей среды.

iPad Air (2023) также имеет две камеры — основную и фронтальную, а также поддерживает Apple Pencil (2-го поколения)

Также стоит учитывать, что некоторые модели iPad могут быть доступны в версии с поддержкой сотовой связи (LTE/5G), что позволяет использовать интернет и звонки в любом месте, где есть подключение сотовой связи.

В целом, выбор iPad зависит от ваших потребностей и бюджета. Если вы ищете устройство для базовых задач, то достаточно будет iPad (2021) или iPad mini (2021). Если вы работаете с более сложными приложениями или нуждаетесь в большем экране, то рекомендуется выбрать iPad Air (2020) или iPad Pro (2021).

Независимо от выбранной модели, iPad остается одним из лучших выборов для пользователей, которые ищут универсальное устройство для работы, развлечений и повседневной жизни. Сочетание высокой производительности, стильного дизайна и удобного интерфейса делает iPad незаменимым помощником в повседневных делах.