Скрытые и полезные возможности Apple iPhone

С последними обновлениями многие функции Apple iPhone стали более доступными для пользователей. Однако, существуют скрытые возможности и функции, которые не были объявлены или документированы Apple. В этой статье мы рассмотрим некоторые из этих скрытых возможностей и как их использовать.

1. Скрытое меню тестирования сети

Когда вы оказываетесь в плохом месте, где сигнал сотовой связи не устраивает, можно использовать скрытое меню для тестирования сети. Чтобы открыть это меню, нажмите 3001#12345# и нажмите клавишу вызова. Это откроет меню тестирования сети. На экране будет показана информация о сети, такая как уровень сигнала, тип сети и т.д. Вы также можете выбрать тест скорости сети, чтобы узнать, насколько быстро или медленно работает сеть.

2. Голосовая навигация в Maps

Если вы хотите услышать голосовые подсказки при использовании приложения Maps, вам не нужно каждый раз включать эту функцию при каждом использовании. Вместо этого вы можете включить голосовую навигацию по умолчанию, нажав на «Настройки» → «Карты» → «Голосовая навигация». Здесь вы можете выбрать голос, настройки громкости и другие параметры.

3. Быстрое выключение электронной почты

Если вам не нужно проверять свою электронную почту, вы можете быстро отключить ее, нажав на «Настройки» → «Почта» → «Аккаунты» и переключив «Почта» на «выкл.». Это также может помочь сохранить заряд батареи телефона.

4. Блокировка контактов

Если вы хотите заблокировать контакт на вашем iPhone, вы можете сделать это, пройдя по пути «Настройки» → «Телефон» → «Заблокировать контакты». Здесь вы можете выбрать контакты, которые вы хотите заблокировать, чтобы они не могли звонить или отправлять текстовые сообщения.

5. Использование Siri как переводчика

Siri может не только отвечать на вопросы и выполнять команды, но и переводить на другие языки. Для этого, откройте Siri, скажите «Переведи на (язык)», а затем произнесите фразу, которую вы хотите перевести. Siri ответит вам переводом на выбранный язык.

6. Использование iPhone в качестве уровня

Если вам нужно измерить угол наклона поверхности, вы можете использовать свой iPhone в качестве уровня. Для этого, открыть приложение «Компас», затем перейдите во вкладку «Уровень». Это превратит ваш iPhone в уровень, который вы можете использовать для измерения наклона поверхности.

7. Удаление фотографий, не оставляя следа

Если вы не хотите, чтобы кто-то увидел ваши фотографии, которые вы удалили, вы можете использовать функцию «Удалить фото без подтверждения». Для этого, зайдите в «Настройки» → Apple iPhone – это один из наиболее популярных смартфонов на рынке, который является символом престижа и статуса. Однако, помимо своей элегантности и функциональности, у iPhone есть ряд скрытых возможностей, о которых знают не все пользователи. В этой статье мы рассмотрим несколько таких функций, которые помогут раскрыть все возможности iPhone и сделать его использование еще более удобным и функциональным.

1. Функция «Не беспокоить»

Одной из самых полезных возможностей iPhone является функция «Не беспокоить». Она позволяет пользователям скрыть уведомления, звонки и сообщения на определенный период времени. Эта функция особенно полезна, когда вы находитесь во время важного события, важной задачи или просто хотите отключиться от всех уведомлений на некоторое время. Она доступна на экране управления и может быть настроена на определенное время или включаться автоматически в определенное время каждый день.

2. Аппаратный режим

Если вы находитесь в зоне с плохим приемом сигнала или просто хотите сэкономить заряд батареи, вы можете включить аппаратный режим на iPhone. Это отключает все функции, кроме тех, которые требуются для звонков или уведомлений. В таком режиме ваш iPhone не будет искать новые сети и потреблять меньше заряда батареи.

3. Голосовые команды

Apple iPhone предусматривает возможность управления голосовыми командами. Это удобно, когда вы находитесь за рулем или же нужно выполнить какую-то действие, а у вас заняты руки. Вы можете использовать голосовой помощник Siri, который позволит выполнить ряд действий, не требующих физической активности. С помощью голосовых команд вы можете набрать номер, отправить сообщение, сделать фото, вызвать приложение и многое другое.

4. Режим экрана для чтения

Если вы любите читать электронные книги на своем iPhone, разработчики предусмотрели режим экрана для чтения, который позволяет создать более комфортное чтение книги. Этот режим изменяет параметры экрана, улучшая контрастность и уменьшая блеск, что позволяет сократить напряжение глаз в условиях плохого освещения.

5. Зарядка батареи

У iPhone есть функция зарядки батареи, которая позволяет продлить срок службы вашего телефона и увеличить его время работы. Вы можете настроить зарядку, а также ограничить зарядку до определенного уровня, чтобы предотвратить перегрузку и уменьшить износ батареи.

6. Настройка уведомлений

Для более эффективного управления уведомлениями на iPhone вы можете настроить их в соответствии с вашими потребностями. Вы можете запретить уведомления от конкретного приложения, настроить их на определенное время дня или установить определенные параметры.