Выбор и сравнение моделей Apple Watch

Apple Watch — это серия умных часов от Apple, которая была представлена в 2015 году. За последние годы Apple выпустила несколько поколений Apple Watch, каждое из которых имеет свои особенности и улучшения.

Первое поколение Apple Watch было представлено в апреле 2015 года и получило название Apple Watch Series 0. Эти часы имели квадратный дисплей и были доступны в трех вариантах: Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. Apple Watch имели корпус из нержавеющей стали, Apple Watch Sport были выполнены из алюминия, а Apple Watch Edition были выполнены из золота.

Apple Watch Series 1 был выпущен в сентябре 2016 года как улучшенная версия первого поколения. Этот модель имел тот же дизайн, что и первое поколение, но получил улучшенный процессор и более быструю работу.

Apple Watch Series 2 был представлен в сентябре 2016 года и имел множество новых функций, включая защиту от воды до 50 метров, встроенный GPS-приемник и яркий дисплей. Apple Watch Series 2 был доступен в двух размерах — 38 мм и 42 мм.

Apple Watch Series 3 был представлен в сентябре 2017 года. Этот модель имел улучшенный процессор, более яркий дисплей, более длительное время работы от одной зарядки и встроенный LTE-модем.

Apple Watch Series 4 был выпущен в сентябре 2018 года и получил новый дизайн с более тонкими рамками, увеличенный дисплей и улучшенный датчик сердечного ритма. Этот модель также получил возможность проводить ЭКГ и был доступен в двух размерах — 40 мм и 44 мм.

Apple Watch Series 5 был представлен в сентябре 2019 года и получил постоянно включенный дисплей, который позволял просматривать время и другую информацию без необходимости активации часов. Этот модель также получил встроенный компас и был доступен в двух размерах — 40 мм и 44 мм.

Apple Watch Series 6 был выпущен в сентябре 2020 года и получил новые функции, включая датчик кислорода в крови и улучшенный датчик сердечного ритма.

Apple Watch Series 7

Apple Watch Series 7 является последней моделью в линейке iWatch, которая была представлена в сентябре 2021 года. Она получила увеличенный дисплей с минимальными границами, новые цветовые варианты, быструю зарядку и улучшенные функции здоровья.

Дизайн

Apple Watch Series 7 имеет увеличенный дисплей с границами, которые почти невидимы. Размер дисплея составляет 41 мм и 45 мм, что на 20% больше, чем у предыдущих моделей. Новые цвета включают глянцевый белый, графитовый и золотистый. Кроме того, доступны новые ремешки, в том числе ремешок с каучуковыми петлями и ремешок с магнитной застежкой.

Функции здоровья

Apple Watch Series 7 имеет улучшенные функции здоровья, включая возможность измерения уровня кислорода в крови, измерение сердечного ритма и ЭКГ. С помощью функции трекинга сна вы можете контролировать свой сон и улучшить его качество. Функция Fitness+ позволяет просматривать видеоуроки по тренировкам прямо на вашем наручном часе.

Особенности

Apple Watch Series 7 имеет быструю зарядку, которая позволяет зарядить часы на 80% за 45 минут. Она также может обнаружить, когда вы падаете и отправить автоматический сигнал на экстренные службы, если вы не можете ответить. Apple Watch Series 7 также поддерживает новый интерфейс клавиатуры QuickPath, который позволяет вводить текст свайпами.

Apple Watch Series 6

Apple Watch Series 6 была представлена в сентябре 2020 года и стала первой моделью iWatch, которая получила возможность измерения уровня кислорода в крови. Она также получила улучшенный процессор и новый дизайн.

Дизайн

Apple Watch Series 6 имеет дизайн, который не отличается сильно от предыдущих моделей, но добавляет новые цветовые варианты, такие как синий и красный. Эта модель также получила новый датчик на задней стороне, который позволяет измерять уровень кислорода в крови.

При выборе Apple Watch нужно учитывать множество факторов, таких как размер экрана, наличие GPS, выносливость батареи, наличие микрофона и динамика, а также доступность мобильного интернета через электронную SIM-карту (eSIM). Ниже представлено более подробное описание каждой модели:

  1. Apple Watch Series 1

Эта модель была выпущена в 2016 году и является самой дешевой моделью из всего ряда Apple Watch. Она имеет процессор S1P и 8 ГБ встроенной памяти, а также поддержку Bluetooth 4.0 и Wi-Fi. Но эта модель не имеет GPS и является водостойкой только до 1 метра.

  1. Apple Watch Series 2

Эта модель также была выпущена в 2016 году и имеет улучшенные технические характеристики, такие как процессор S2, водостойкость до глубины 50 метров и встроенный GPS. Она также имеет функцию улучшенного дисплея, который становится ярче при нахождении на солнце.

  1. Apple Watch Series 3

Эта модель была выпущена в 2017 году и стала первой моделью с возможностью подключения к сети мобильной связи. Она имеет процессор S3, который работает в два раза быстрее, чем S2. Она также имеет улучшенный датчик сердечного ритма и встроенный GPS.

  1. Apple Watch Series 4

Эта модель была выпущена в 2018 году и имеет более большой экран, который занимает большую часть лицевой стороны. Она имеет процессор S4, улучшенную опцию наблюдения за сердечным ритмом, функцию аварийной сигнализации и возможность измерения ЭКГ.

  1. Apple Watch Series 5

Эта модель была выпущена в 2019 году и имеет функцию Always-On Display, которая позволяет вам видеть время и другую информацию на экране в любое время, без необходимости активации экрана. Она также имеет встроенный компас и улучшенную опцию наблюдения за сердечным ритмом.

  1. Apple Watch Series 6

Эта модель была выпущена в 2020 году и имеет опцию измерения уровня кислорода в крови, улучшенную опцию наблюдения.

Другие функции включают контроль за музыкой, включая возможность управления громкостью и переключения треков, а также интеграцию с популярными музыкальными сервисами, такими как Apple Music и Spotify. Apple Watch также позволяет пользователю принимать и отправлять сообщения и звонки, используя встроенный микрофон и динамик.

Apple Watch также имеет множество полезных приложений для здоровья и фитнеса, таких как приложение «Workout», которое может отслеживать упражнения, такие как бег, ходьба и плавание. Он также может отслеживать частоту сердечных сокращений и потребление калорий. Для тех, кто интересуется йогой или медитацией, есть приложения, которые помогают вам медитировать и управлять стрессом.

Apple Watch также поддерживает приложения для управления финансами, социальными медиа и путешествий. Некоторые модели даже имеют встроенную функцию GPS, что позволяет пользователю отслеживать свое местоположение и получать инструкции по навигации. В современных моделях Apple Watch также есть возможность использования смартфона в качестве ключа для автомобиля.

В заключение, Apple Watch является многофункциональным устройством, которое может использоваться для различных задач, от управления здоровьем до управления финансами и путешествиями. Несмотря на то, что он создан в основном для использования в сочетании с iPhone, устройство может использоваться и как автономное. Он имеет множество функций и приложений, которые делают его универсальным устройством для повседневного использования.